Парад ретро-автомобилей

 

06 мая 2011 - 14:25

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялась выставка ретро-автомобилей. Участниками мероприятия стали областные депутаты, коллекционеры раритетов, ГИБДД.

Присутствующие дети и взрослые, пользуясь моментом, с интересом рассматривали ретро-автомобили, трогали, а более смелые даже садились за руль покрутить баранку. У одного из автомобилей, "Ford T" 1907 года выпуска, принадлежащего облдепу Василию Синичкину, собралось наибольшее количество народа. Правда, для передвижения машины применяли эвакуатор.

"Наблюдая сегодня любопытство подрастающего поколения, детей наших и юношей, меня переполняет чувство гордости за предоставленные мной ретро-автомобили"
, - поделился мыслями с Saratovnews один из участников выставки депутат облдумы Леонид Писной.

"Утром, как пример, выставлял "Москвич-410", починили который за прошедшую зиму, и когда я заявил собравшимся, что у него действующий привод на все четыре колеса, то чего компания "Ауди" сделала спустя 40 лет, многие были в шоке. А ведь наши новации 50-х годов были реализованы спустя десятилетия на Западе", - рассказал Леонид Александрович.

По словам Писного, сегодня он намерен показать собравшимся еще 10 автомобилей, а всего их от участников показа будет около 50.

 

 
Фото