Паралимпийцы вернулись в Саратов

 

12 сентября 2012 - 11:37

Саратовские чемпионы и призеры Паралимпийских игр в Лондоне вернулись в родной город. Вчера вечером около 22:15 в аэропорту их встречали многочисленные родственники, друзья и журналисты. Вооруженные букетами  и флагами родные и близкие скандировали лозунги, несли трех метровые транспаранты и всяческим образом выражали свою радость успехам наших спортсменов.

Пловцы Денис Тарасов и Константин Лисенков завоевали 10 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых; Анжелика Косачева - бронзовую медаль; Сергей Малышев - серебряную медаль; Евгения Трушникова - бронзовую медаль.

Одними из первых спортсменов встретили министр социального развития области Лариса Колязина и министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок. Они поприветствовали спортсменов и выразили свою благодарность за труд и вклад, которые спортсмены внесли в развития спорта.

Спустя 30 минут беспрерывных объятий и вспышек  съемок спортсмены признались, что их "даже в Кремле столько не фотографировали" – встречей в Саратове они были поражены. По их словам, первое, что они намерены сделать – это отдохнуть.
 

 
Фото