Приговор по делу об убийстве Григорьева

 

05 октября 2010 - 15:29

15 минут назад судья Саратовского областного суда Алексей Егоров зачитал приговор обвиняемым в убийстве прокурора Евгения Григорьева.

Марату Казакову назначено наказание в виде 20 лет колонии строгого режима с лишением звания старшего лейтенанта милиции, Букенбаю Казиеву – 20 лет и Александру Панченко – 17 лет соответственно.

Стоит заметить, родственники Евгения Григорьева настаивали на пожизненном заключении для обвиняемых.

По сообщениям корреспондента Saratovnews, виновных в убийстве экс-прокурора области обязали выплатить вдове и дочери Евгения Григорьева по 3 миллиона рублей. Итого по 9 каждой женщине. Хотя государственное обвинение в лице Эдуарда Лохова настаивало на удовлетворении гражданских исков вдовы и дочери убитого и компенсации им морального вреда в размерах 30 и 20 миллионов рублей.

Ранее, 30 сентября присяжные заседатели вынесли свой вердикт по делу об убийстве прокурора Евгения Григорьева.

В подавляемом большинстве пунктов они сочли вину обвиняемых в этом громком деле доказанной, а их самих виновными в совершении преступления. По мнению присяжных, единственный фигурант среди тех, кто оказался на скамье подсудимых, заслуживающий снисхождения - Александр Панченко. Напомним, по версии следствия, он привозил и увозил киллера.

Фото Максима Лаптева

 
Фото