Протестующий Саратов. Фоторепортаж

 

12 октября 2012 - 12:11

В объектив Saratovnews на прошедшей неделе попадали сюжеты, так или иначе связанные с протестом – политическим, социальным или личным.

Солнечным днем 8 октября к памятнику Чернышевскому вышли жители дома № 43/55  по улице Железнодорожная в Саратове. Им не понравилось, что у них во дворе на месте детской площадки строят некое двухэтажное здание. Застройщик тоже пришел на акцию и доказывал жителям, а также журналистам, что его двухэтажное здание всем пригодится.

11 октября протестовать вышли представители леворадикальных групп – им не понравился приезд в Саратов бизнесмена-политика Михаила Прохорова. Под окнами гостиницы, где глава "Гражданской платформы" встречался с журналистами, протестующие развернули флаги и скандировали "Нет заемному труду! Прохоров, гори в аду!" Михаил Дмитриевич вышел узнать, почему расшумелись мужички, поговорил с ними об экономических формациях Китая, раздал автографы поклонницам и уехал.

В тот же день "красный" Геннадий Турунтаев в городской думе  протестовал против изменений в Генплане, согласно которым все свалки города, которых в границах поселения, по новому закону, не должно быть, остаются на прежних местах, зато соответствующим образом изменяются границы. В целом же заседание прошло очень позитивно и продуктивно.

Накануне неизвестные выступили с акцией протеста против клерикализации страны: спилили три поклонных креста на трассе "Саратов-Тамбов"  Возбуждено уголовное дело.

И, наконец, один герой недельного фотомарафона не протестовал. Он просто унес из чужой квартиры несколько ценных предметов, а потом фотографировался в участке с удивленным лицом, ведь он сам не понимал, зачем пошел на преступление.

На этом пока все. Поздравляем саратовцев с наступающим Днем тишины, когда запрещена любая предвыборная агитация, и напоминаем, что 14 октября, в воскресенье, можно принять участие в старинной русской забаве "выборы". Приятных выходных!
 

 
Фото