Санитарный пост на границе области

 

04 февраля 2011 - 16:49

На границе с Саратовской областью задержана машина к кониной, на которой не было проставлено ветеринарное клеймо. Задержание совпало с визитом зампреда правительства области Сергея Горбунова в Красноармейский район, где позже состоялось обсуждение надвигающейся на регион африканской чумы свиней.

В тот момент, когда Горбунов знакомился с работой ветеринарного поста Россельхознадзора, находящегося на федеральной дороге Волгоград-Саратов-Сызрань, сотрудники ГАИ задержали "КамАЗ", следовавший из Калмыкии в Пензу, в кузове которого находилось мясо-конина. На первый взгляд, документы которые предъявил экспедитор, были в порядке. Однако, выяснилось, что на ветеринарном свидетельстве на эту якобы партию мяса отсутствовала голограмма, а на разрубленных частях туш - ветеринарное клеймо. Представители владельца мяса не могли дать вразумительного объяснения.

Осталось непонятным, как этот груз подозрительного качества и происхождения, без соответствующих документов совершенно беспрепятственно смог пройти дорогами по нескольким регионам.

Фото Надежды Барсуковой

 
Фото