Саратовские поклонники Майкла Джексона отметили день рождения кумира

 

29 августа 2012 - 18:24

29 августа королю поп-музыки Майклу Джексону исполнилось бы 54 года (он скончался 25 июня 2009). В этот день поклонники звезды во многих городах мира, в том числе и в Саратова, собрались, чтобы вспомнить своего кумира и порадовать окружающих танцевальным флеш-мобом в стиле Джексона.

Праздничному нарядному шествию предшествовали дни тренировок. За пару месяцев желающим выступить перед очень широкой публикой нужно было притереться друг к другу, научиться попадать в такт, четко делать каждое движение. И 29 августа они продемонстрировали горожанам, что вышло из этой затеи.

Саратовские фанаты собрались у Липок в 15.00, чтобы начать праздничное шествие по проспекту. Группу молодых и взрослых людей нельзя было спутать ни с кем другим - футболки, сумки, флажки, урашения с поп-иконой на каждом из идущих, знамя с именем звезды в руках у девушки во главе, а в центре (и группы, и внимания окружающих) - двойник знаменитого певца в черном костюме, солнцезащитных очках и парике, имитирующем прическу именинника.

На своем пути инициативная группа делала остановки и радовала прохожих танцами из репертуара Майкла Джексона. Любопытные останавливались посмотреть и оставались, образуя плотный полукруг вокруг артистов, несмотря на пасмурную погоду и временами накрапывающий дождь, а после каждого номера бурно аплодировали и громко выражали свое одобрение.

Из толпы, собиравшейся вокруг танцующих, слышалось чаще всего: "А что тут происходит?". Кто-то шептал приятелям, находящимся рядом: "А этот, в центре, на Майкла Джексона похож". Не обходилось без обидных казусов - кто-то из молодых людей принял копию артиста за девушку, но актера это не слишком смутило и не испортило его танцевального настроения.

Фото и видео Натальи Бисеровой

 
Фото