Саратовский модельер устроил самое длинное дефиле в Европе

 

22 августа 2012 - 13:27

22 августа около 20 моделей прошли по мосту Саратов-Энгельс (его длина составляет 3 километра) в нарядах от саратовского модельера Андрея Голубцова. Показ был приурочен к Дню государственного флага - девушки и два парня размахивали маленькими символами страны на всем своем пути.

Организаторы этого прохода по мосту собираются отметиться не только в истории Саратова, но и попасть в книгу Рекордов Гиннеса - по итогам дефиле будет смонтирован фильм, как доказательство уникального достижения. Для этой ленты барышень снимали не только с моста, но и с сопровождавшего показ водного транспорта. Организаторы отметили, что считают свое дефиле самым длинным в мире, однако пока они "замахнулись" на рекорд в пределах Европы.

Погода едва не подпортила амбициозные планы модельера - накануне в Саратове гремела гроза, а утро выдалось пасмурным с мелким дождем и прохладным ветром. А все модели нарядились в довольно легкие и короткие платьица, немногочисленные молодые люди демонстрировали любопытным тонкие рубашки.

Не все модели, которых предполагалось 30 человек, решились на такой эксперимент - две девушки заболели накануне показа, двое молодых людей отказались от прохода. Но в то же время, одна из красавиц решилась пройти в тонком платье через всю Волгу даже несмотря на болезнь и температуру.

Модельер Голубцов рассказал журналистам перед началом мероприятия, что его коллекция рассчитана на молодых людей и на тех, кто чувствует себя молодыми. Также он отметил, что городские власти не ставили перед ним препятствий, но наоборот восприняли его идею с энтузиазмом.

Девушек и юношей, поднявшихся на мост, напутствовал глава комитета по общественым отношениям и национальной политике Борис Шинчук. Он отметил, что сегодня замечательный праздник, поздравил всех собравшихся с ним. После выступления Шинчука барышни начали свой нелегкий путь.

Моделям пришлось преодолевать не только плохую погоду и большое расстояние, но и дефекты в покрытии моста, а также, не теряя грациозности и продолжая улыбаться, обходить лужи. Моральную поддержку идущим оказывал маленький мокрый щенок, который добровольно взвалил на себя обязанность сопровождать будущих рекордсменов до пункта назначения.

Модель Александра Барсунина, стоявшая во главе модной колонны, задавала ритм своим спутникам и непрерывно улыбалась несмотря на все трудности. Уже в Энгельсе она призналась, что дефиле стало для нее самым запоминающимся и радостным событием.

Саратовские и энгельсские автомобилисты оценили показ. Многие сигналили, проезжая мимо, кто-то останавливался и спрашивал, что происходит. Также радостно легко одетых красавиц встречали рабочие, занимавшиеся своими делами на мосту. Видимо, появление колонны девушек, патриотично размахивающих маленькими триколорами, стало для них полной неожиданностью.

Спустя час после начала акции девушки обогнули последнюю лужу на своем пути и наконец-то поделились с журналистами своими впечатлениями. Они признались, что этот переход стал для них преодолением себя, но при этом они готовы повторить свой маленький подвиг еще раз. Также модели посетовали, что им не достанутся платья, которые они пронесли на себе 3 километра.

 
Фото