Саратовским паралимпийцам вручили ордера на квартиры

 

13 сентября 2012 - 17:19

Саратовским паралимпийским призерам 2012 года вручили ордера на недвижимое имущество и сертификаты на денежное вознаграждение. Торжественное чествование спортсменов прошло сегодня в правительстве области.

В начале мероприятия глава региона Валерий Радаев выступил с речью, в которой отметил особую важность паралимпийского движения - первая адаптивная спортивная школа была открыта именно в Саратове. Глава  региона поздравил спортсменов и вручил им заслуженные награды.

Пловцы Денис Тарасов и Константин Лисенков, завоевавшие десять медалей, среди которых две золотые, получили по 500 000 рублей. Стрелок Сергей Малышев – 300 000 рублей за серебряную медаль. Настольная теннисистка Анжелика Косачева и Евгения Трушникова по 200 000 рублей за бронзу. Денежные премии также получили и тренеры спортсменов. Помимо этого, Денис Тарасов и Константин Лисенков получили сертификаты на двухкомнатные квартиры. Остальные медалисты – однокомнатные. Паралимпийцы Сергей Ночевный и Александр Эсаулов, не завоевавшие медалей, не остались без внимания: спикер областной думы Владимир Капкаев вручил им по планшетному компьютеру.


В общей сложности, за последние пару месяцев в рамках областного закона о премировании отличившихся спортсменов выделено девять квартир и 2 700 000 рублей в качестве денежных вознаграждений.
 

 
Фото