Главная / Политика / Депутаты решили пока не просить Медведева забрать мост у села Пристанное

Депутаты решили пока не просить Медведева забрать мост у села Пристанное

10 июня 2014 - 10:33

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам строительства и ЖКХ депутаты развернули дискуссию по поводу того, кому адресовать депутатское обращение с просьбой принять с регионального на федеральный уровень комплекс дорог, соединяющих Саратов и Озинки, включая мостовой переход через Волгу у села Пристанное. Ряд депутатов во главе с председателем комитета Сергеем Нестеровым выступили за то, чтобы направить еще одно обращение к Максиму Соколову, министру транспорта РФ. Противники подчеркивали, что губернатор области Валерий Радаев уже дважды обращался к Соколову, но получал отказ на основании того, что дорога не приведена в надлежащее состояние поэтому необходимо обратиться к премьеру Дмитрию Медведеву.

Депутат Александр Сидоренко сообщил, что уже достигнуто негласное соглашение о том, что от Саратовской области все же не будут требовать ремонта дороги, что области пока не по карману. "Нам министр транспорта не отказал. Идут переговоры о том, чтобы эту дорогу взять, но сейчас нет оснований говорить, что Соколов препятствует процессу", - пояснял Нестеров. Однако оппоненты стояли на своем.

 

Депутат Алексей Сергеев оказался ярым сторонником обращения к Медведеву: "Надо сразу к Медведеву обращаться. Уже достаточно было обращений к Соколову. Некрасиво, мы его уже задолбали!" Александр Сундеев призвал коллег вспомнить о вертикали власти и не нарушать иерархии, тем более что, если обращение будет направлено напрямую к Медведеву, он его, по мнению депутата, все равно отпишет Соколову. С резкой отповедью к коллеге обратился Александр Гайдук: "Вы хотите работать и зарплату получать, а мы хотим решать проблемы бюджета региона и дорог области! У нас разные задачи!" Конфликт попытался смягчить Нестеров. Он еще раз напомнил, что пока нет оснований не доверять министру Соколову и обвинять его в волоките, но предложил проголосовать, кому адресовать депутатское обращение по поводу Озинских дорог. За прямое обращение к Медведеву высказались двое, большинство - за обращение к министру транспорта. Такое решение и было в итоге принято.