Главная / Политика / Ипатов назначил министром редактора СМИ

Ипатов назначил министром редактора СМИ

12 августа 2011 - 15:29

В структуре органов исполнительной власти Саратовской области создан региональный комитет по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму. Соответствующее сообщение появилось 12 августа на сайте областного правительства.

В пресс-службе губернатора пояснили, что это произошло в результате преобразования министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области и комитета по охране культурного наследия области. То есть теперь у минспорта убираются полномочия в сфере туризма, а также у минобраза - в сфере молодежной политики.

12 августа губернатор области Павел Ипатов назначил на должность министра области – председателя комитета по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму Саратовской области Степана Парфенова. Ранее он занимал должность редактора на одном из региональных телеканалов.

Согласно положению, основными задачами нового комитета являются:

- реализация мер и решение вопросов в молодежной сфере;

- осуществление на территории области мероприятий в сфере государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия, обеспечивающих необходимые условия для реализации конституционных прав граждан РФ по доступу к культурным ценностям и направленных на сохранение исторического и культурного наследия;

- определение целей и приоритетов в сохранении историко-культурного наследия на территории области;

- реализация на территории области мер государственной поддержки развития туризма;

- разработка и реализация системы мер по вовлечению граждан в активное занятие туризмом;

- содействие доступности пользования объектами туризма;

- организация, развитие и совершенствование системы образования туристской направленности, внедрение в образовательную деятельность передовых методов и технологий туристской подготовки.

Последние новости
17 января 2026