Главная / Политика / Недовольный выборами алкоголик пообещал устроить голодовку в Петровске

Недовольный выборами алкоголик пообещал устроить голодовку в Петровске

23 ноября 2012 - 11:15

С понедельника обещает объявить голодовку политически активный безработный 38-летний житель Петровска Саратовской области Вениамин Гребенщиков. Член СОИ Юрий Соковнин прислал в редакцию Saratovnews обращение петровчанина, который недоволен результатами выборов в Саратовскую областную думу и винит в нарушениях на избирательных участках, а также в плачевном положении района нынешнюю главу района Светлану Батяйкину. "Из 35 участков на 9 были нарушения", – сообщил он Saratovnews. Также, по его мнению, явка на октябрьских выборах составила 28%, причем 8% проголосовавших отдали голоса за партию "ПАРНАС". Требование голодовки – "принять меры против человеконенавистницы Батяйкиной". По ее вине, как считает Гребенщиков, продолжается загрязнение реки Медведица, в Петровске остановлено производство, в районе нет ни одного племхоза, не сокращается очередь в детские сады, закрыты школы в селах Абодим и Усть-Уза, разрушены школа и детский сад в селе Колки.

Некоторое время Вениамин Гребенщиков состоял в партии ЛДПР, сейчас поддерживает "ПАРНАС", оставаясь беспартийным. В голодовках он участвует не в первый раз. Летом вместе с несколькими земляками он также протестовал против главы района. "Ко мне подсылали хулигана, чтобы меня напоить – тогда бы меня можно было забрать, и голодовки бы не было. Но я не поддался на провокацию!" – с  гордостью сообщил петровчанин.

Помещения для голодовки у Гребенщикова нет. Он просит у районной власти предоставить для этого охраняемую площадь, в противном случае обещает голодать дома.

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе ЛДПР, из партии Вениамин вышел добровольно по неизвестным причинам. Голодовки он устраивал уже много раз, причем как против Батяйкиной, так и за нее. Отметим, что, по нашим данным, Гребенщиков страдает алкогольной зависимостью.

Последние новости
19 апреля 2024