Главная / Политика / Валерий Радаев вышел в Топ-50 ЖКХ-рейтинга глав регионов

Валерий Радаев вышел в Топ-50 ЖКХ-рейтинга глав регионов

25 июня 2014 - 16:09

В мае Губернатор Саратовской области Валерий Радав вышел на 30-е место  в медиарейтинге сферы ЖКХ глав субъектов Российской Федерации. Исследование было подготовлено специалистами "Медиалогии".

На первом месте рейтинга традиционно находится мэр Москвы Сергей Собянин. Выше всех из наших соседей по Приволжскому федеральному округу поднялся президент Татарстана Рустам Минниханов: у него шестое место в общероссийском зачете. Впрочем, с апреля Рустам Нургалиевич утратил четыре позиции в рейтинге. Второй по Приволжью - губрентор Нижегородчины Валерий Шанцев (16-ое место по России), на третьем месте - губернатор самарской области Николай Меркушин (19-ое место по России), на четвертом - глава Пермоского края Виктор Басаргин (28-ле место по России). Валерий Радаев занимает пятое место рейтинга по ПФО.

Рейтинг построен на основе анализа порядка 18 000 источников: ТВ, радио, газет, журналов, данных информационных агентств и Интернет-СМИ. Для главы субъекта был определен МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ.