Главная / Происшествия / Балаковский Центр здорового питания "подстрекает мамочек к бунту"

Балаковский Центр здорового питания "подстрекает мамочек к бунту"

13 марта 2014 - 14:10

Сегодня на сообществе "Балаково и Балаковцы" ВКонтакте появилось сообщение пользовательницы Алены Яшкиной, обеспокоенной закрытием городской "молочной кухни". Напомним, молочная кухня, или МУП "Центр здорового питания" был закрыт по решению суда в начале этой недели на 60 дней в связи со случаями заражения кишечной инфекцией детей, питавшихся молочными продуктами кухни. Из более чем полусотни заразившихся 24 ребенка не достигли возраста одного года.

Алена Яшкина, по собственному признанию – мать восьмимесячного младенца, была обеспокоена сообщением, что молочную кухню якобы закрыли навсегда.

"Меня сразу же заинтересовал такой вопрос "Что же теперь будем мы получать для наших деток?" И я решила поискать ответ, позвонив в соц.защиту, где меня отправили в администрацию, там меня отправляют в центр здорового питания, где мне уже говорят что нужно делать бунт мамочек на администрацию, чтобы депутаты поняли что нам нужно что-то взамен!" – пишет женщина (особенности грамматики и пунктуации сохранены).

О том, что кухню закрыли не на 60 дней, на "навсегда", жительнице Балакова рассказали в МУП "Центр здорового питания".

Молочная кухня – место, где молодые родители могут бесплатно получить молочные продукты для своих детей. В связи с этим женщина предложила альтернативу – своего рода "монетизацию молочной кухни", компенсационных выплат в размере от 500 до 1000 рублей.