Главная / Происшествия / Четверо детей покалечились в автокатастрофе микроавтобуса под Аткарском

Четверо детей покалечились в автокатастрофе микроавтобуса под Аткарском

24 сентября 2014 - 14:20

Девять человек, в том числе четверо детей, пострадали в автокатастрофе в двух километрах от Аткарска сегодня около 12.20, сообщили Saratovnews в региональном Центре медицины катастроф. На трассе частный пассажирский микроавтобус столкнулся с автомобилем "Хундай". 

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов сообщил предварительную информацию о том, как произошло столкновение. 23-летний водитель автомобиля "Хундай" с саратовскими номерами выехал на полосу встречного движения и взял на таран частный микроавтобус "Фольксваген" с волгоградскими номерами. В микроавтобусе сидела большая семья: водитель 35 лет, его 31-летняя жена и дочери: две девятилетние, одна семи лет и малышка возрастом чуть больше года. Компанию им составили пассажирки 50 и 54 лет. 

По сведениям ЦМК, три девочки доставлены в Аткарскую ЦРБ в тяжелом состоянии, одна - в состоянии средней тяжести. 23-летний предположительный виновник катастрофы пострадал, но от госпитализации отказался - его состояние существенного врачебного вмешательства не требует. Многодетный отец попал в больницу в тяжелом состоянии, как и 54-летняя пассажирка. Многодетная мать и вторая пассажирка пока находятся на обследовании. 

Как стало известно Saratonews из неофициальных источников, одна из дочерей в многодетной семье была приемной.