Главная / Происшествия / Костанян пытается избежать суда за украденные миллионы

Костанян пытается избежать суда за украденные миллионы

13 ноября 2012 - 10:01

Отправлено на новое рассмотрение дело председателя ЖСК "Лето" Октябрьского района Саратова Виктора Костаняна, укравшего три миллиона рублей у жильцов. Сегодня состоится первое заседание.

Бывший домоуправитель был признан виновным в 117 эпизодах присвоения имущества кооператива и в одном эпизоде мошенничества. Все преступления  обвиняемый совершал с использованием своего служебного положения. Однако Октябрьский суд  назначил ему чрезмерно мягкое наказание, не связанное с лишением свободы. Прокуратура обжаловала это решение, вышестоящая инстанция отменила приговор, и теперь дело будет рассмотрено вновь.

В настоящее время Костаняну избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Пользуясь этим, обвиняемый пытается уклониться от явки в суд, утверждая, что он болен, сообщают источники Saratovnews в правоохранительных органах. Если его "болезнь" будет подтверждена подлинными медицинскими документами, рассмотрение будет перенесено на более поздний срок. Однако есть основания полагать, что экс-председатель просто тянет время.