Главная / Происшествия / Очевидцы пожара на Орджоникидзе сообщили о неизвестных на крыше

Очевидцы пожара на Орджоникидзе сообщили о неизвестных на крыше

20 ноября 2012 - 12:46

Полностью сгорел один павильон строительного рынка на Орджоникидзе, 24, сообщает с места событий корреспондент Saratovnews.

Он расспросил сотрудников рынка о том, как начался пожар. Очевидцы, работавшие на рынке сегодня, рассказали, что пожар начался с одной стороны павильона и огонь быстро распространился по гипсокартонной стене. Из-за густого едкого дыма, который быстро затянул Орджоникидзе и Чернышевского до самого "Реала", торговцам было тяжело выносить из огня товар – строительные инструменты. Сильно беспокоились продавцы из соседнего павильона, где торгуют лакокрасочной продукцией: если бы огонь добрался туда, были возможны взрывы и шквальное распространение пламени. Коллеги помогали друг другу спасать имущество, которое еще можно было спасти, случаев мародерства замечено не было – все, напротив, старались прийти друг другу на помощь.

Пожарные прибыли на место быстро, но поначалу возникли проблемы с подачей воды. Несмотря на это, огонь быстро локализовали.

Как отмечали очевидцы, за несколько часов до пожара на крыше павильона находились неизвестные люди, которые вели некие работы.
 

Последние новости
19 апреля 2024