Главная / Происшествия / Сотрудник ОТБ-1 УФСИН пойман с наркотиком в кармане

Сотрудник ОТБ-1 УФСИН пойман с наркотиком в кармане

30 августа 2013 - 11:28

Следственный отдел по Заводскому району Саратова возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ФК ЛПУ ОТБ-1 УФСИН РФ по Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Дело возбуждено по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном  размере).

По данным следствия, вечером 15 августа  38-летний сотрудник учреждения, находясь на территории Заводского района Саратова, приобрел у местной жительницы наркотическое средство, после чего был задержан правоохранителями. При личном досмотре и досмотре вещей у него в кармане нашли сверток со светлым порошком, который оказался наркотическим средством – метилендиоксипировалероном массой 1,039 грамма, что является значительным размером. Сотрудник УФСИН отпущен под подписку о невыезде, расследование продолжается.

Напомним, 19 августа заведующий столовой ОТБ-1 УФСИН Дмитрий Шадрин выступил на собственной пресс-конференции с разоблачением злоупотреблений в ОТБ. Он рассказывал, что руководство угрожало ему уголовным преследованием за разоблачения – в частности, Шадрин упоминал, что у него могут "что-то найти". Однако, как выяснил корреспондент Saratovnews, в данном случае дело возбудили не в отношении Шадрина.