Главная / Происшествия / В аткарской школе с рухнувшим потолком нашли грибок на стенах

В аткарской школе с рухнувшим потолком нашли грибок на стенах

18 марта 2014 - 15:12

На потолке и стенах аткарской школы №3, где неделю назад на первоклассников во время уроков обрушился потолок, специалисты Роспотребнадзора обнаружили грибок и значительные следы протекания, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований нашли в кабинете начальных классов №1 и № 6, где имеются трещины в потолке; потолок библиотеки также имеет трещины, щели и деформацию; на потолке и стенах в гардеробной для старшеклассников имеются значительные следы протекания, поражения грибком; на потолке в кабинете физики, английского языка, информатики следы протекания и трещины. Следы протекания имеются на потолке коридора, побелка осыпается; в кабинете математики потолок и стены имеют следы протекания и поражения грибком и т.д. В отношении директора СОШ возбуждено административное дело.

Сегодня же на "Первом канале" вышел сюжет, посвященный ЧП в саратовской  школе. В материале напоминается, что в результате ЧП пострадали двое детей, им потребовалась госпитализация.