Главная / Происшествия / В Балакове убиты две маленькие девочки, их мать покончила с собой

В Балакове убиты две маленькие девочки, их мать покончила с собой

12 сентября 2014 - 09:21

Вчера вечером в квартире одного из домов города Балакова были обнаружены тела семилетней девочки и ее новорожденной сестры; девочек убили. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

По данным следствия, девочек воспитывали 29-летний отец и 23-летняя мать. Отец девочек в момент трагедии находился на заработках на Крайнем Севере. Его беспокоило, что его супруга длительное время не отвечает на телефонные звонки, позвонил подруге семьи и попросил сходить в его квартиру проверить, все ли в порядке. У женщны был дубликат ключа. Она открыла входную дверь и обнаружила в одной из комнат тела детей. Одежда на обеих девочках была мокрая от воды. Мать в квартире отсутствовала. Женщина тут же позвонила в полицию. 

Тело матери погибших девочек было обнаружено у подножия одной из высотных вышек линии электропередач в районе Балаковской ГЭС. Предположительно, женщина совершила суицид. 

Возбуждено уголовное дело по п.п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц). Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, биологическая экспертиза вещественных доказательств, и т.д. Расследование уголовного дела продолжается.