Главная / Происшествия / В Саратовской области задержан преступник из Кущевки

В Саратовской области задержан преступник из Кущевки

21 июня 2012 - 14:46

Сегодня, 21 июня на территории Марксовского района Саратовской области был задержан офицер воинской части станицы Кущевская Краснодарского края, 5 лет скрывавшийся от органов следствия, сообщает "РИА-Новости". Мужчину подозревают в дезертирстве и совершении ряда тяжелых преступлений в станице.

"Военными следователями предлагалось получить объяснения родителей офицера-дезертира, подозреваемого, помимо прочего, в совершении тяжких преступлений на территории станицы Кущевской. Во время общения с родителями следователи установили психологический контакт и получили информацию, что военнослужащий действительно скрывается от следствия в Марксовском районе Саратовской области", - рассказал "РИА Новостям" руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела СУСК по Саратовской области Дмитрий Бурикин.

Изучив личность преступника, отметил Бурикин, следователи пришли к выводу, что он понимает бесперспективность дальнейшего укрывательства от органов правосудия: "Через окружение военнослужащего ему было сделано предложение о добровольной явке в органы следствия. Предпринятые следственным отделом и военным комиссариатом по Марксовскому району меры 21 июня привели к задержанию опасного преступника".

В настоящее время офицер передан в распоряжение начальника Саратовского гарнизона. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Станица Кущевская привлекла внимание всей страны в начале ноября 2010 года, когда в собственном доме была убита семья местного фермера, состоявшая из 12 человек.

Последние новости
16 января 2026