Главная / Происшествия / В СИЗО попал адвокат-вымогатель с тяжелой инвалидностью?

В СИЗО попал адвокат-вымогатель с тяжелой инвалидностью?

24 августа 2012 - 17:21

Адвокат, который попал в СИЗО по подозрению в вымогательстве – возможно, является  инвалидом, сообщил Saratovnews Андрей Бессонов, третий защитник "дагестанского пленника" Андрея Попова. По словам Бессонова, сам он о том, что в изолятор попал его коллега по имени Георгий Вепхвадзе, узнал только от журналистов и не может утверждать наверняка, что так оно и есть.

Что касается Вепхвадзе, с ним Бессонов сталкивался только в связи со своей профессиональной деятельностью. Семь лет назад они вместе работали в одном процессе, где всего было задействовано три адвоката, и в 2011 году такой опыт повторился: Вепхвадзе и Бессонов поочередно защищали Андрея Попова.

"Я не знаю, что там произошло на самом деле, но все равно очень печально, если Вепхвадзе в самом деле попал в СИЗО. Он инвалид, хотя еще совсем молодой – ему нет и сорока. Очень импозантный, наполовину грузин. У него какое-то прогрессирующее заболевание опорно-двигательного аппарата. Когда мы с ним встречались семь лет назад, он еще пока ходил с тросточкой, а на деле Попова уже был на костылях", – рассказал Андрей Геннадьевич.

По его словам, у Вепхвадзе есть жена и ребенок.