Главная / Спорт / В регионе готовится массовый протест спортивных болельщиков

В регионе готовится массовый протест спортивных болельщиков

20 мая 2014 - 12:13

В начале июня в Саратове пройдет масштабная акция протеста болельщиков против сокращения финансирования спортивных команд - об этом сегодня на пресс-конференции, состоявшейся на площадке Саратовского отделения КПРФ, рассказал руководитель горкома партии Александр Анидалов.

Напомним, во время первомайского митинга коммунисты подняли проблему сокращения финансирования хоккейного клуба "Кристалл", затем, 11 мая, коммунисты без собственной символики приняли участие в пикете болельщиков "Кристалла". "Заявление о том, что клуб должен самостоятельно искать спонсоров - это фактически убийство. Поэтому сейчас КПРФ оказывает "Кристаллу" организационное содействие. Умрет хоккейный клуб - следующим может стать любая спортивная команда. "Кристалл" - слава прошлого и, надеюсь, будущего. Но у нас в Балакове есть клуб "Турбина", которому также планируют свернуть финансирование полностью - притом, что это многократный чемпион России. И у нашего клуба не тысячи, как в Саратове - болельщиков "Кристалла", а десятки тысяч болельщиков! И все этим возмущены", - подчеркнул Анидалов.

 

В этой связи готовится масштабная акция с привлечением болельщиков из Балакова, равно как и поклонников саратовских клубов. Место и точная дата акции пока неизвестны. Кроме того, готовится серия пикетов с общим требованием к губернатору сохранить спорт в Саратовской области. "А то ставим разваливающиеся ФОКи и разрушаем всю систему спорта", - прокомментировал депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев.

Последние новости
15 января 2026