Главная / Странности / Саратовский уфолог комментирует происшествие с балашовским полицейским

Саратовский уфолог комментирует происшествие с балашовским полицейским

22 октября 2013 - 18:00

Руководитель саратовского отряда группы "Интеграл-Космопоиск" Ярослав Квитко прокомментировал Saratovnews странное происшествие со старшим дознавателем отдела дознания линейного отдела балашовской полиции Константина Остапенко. У него возникло два объяснения произошедшему - работа неких спецслужб и ротационная абдукция (попросту говоря - похищение инопланетянами с возвращением). Однако он поостерегся делать "огульные заявления", что Остапенко могли похитить пришельцы.

Напомним, 11 октября майор полиции Остапенко в служебном кабинете переоделся в форменную одежду, сел в электричку на Ртищево, чтобы добраться на рабочее совещание и пропал. Лишь 21 октября его сотовый телефон снова заработал - жена пропавшего сразу позвонил ему и выяснила, что муж находится на мосту в районе станции Волгоград-1 в соседней области. Как мужчина туда попал - он не помнит (так он заявил следователю). Никаких признаков насилия над собой он также не обнаружил. Единственное, пропали его форменные брюки и ботинки, вместо них были чужие вещи. Все ценности, вплоть до служебного удостоверения остались при полицейском. Межрайонный следственный отдел по Базарно-Карабулакскому району Саратовской области продолжает расследование этого дела. 

"И по России, и в мире очень много случаев, что люди пропадают, а потом определенный промежуток памяти у них исчезает. Они не могут вспомнить, что с ними происходило день или целую неделю. Возможно, ему что-то подсыпали, возможно его где-то укололи и у него случился такой длительный провал. Есть данные, что некие федеральные службы безопасности иногда применяют такие методики - похищают людей, а те потом могут очнуться за 100, за 500 километров от дома, на улице, в какой-то квартире, в поезде. Это довольно деликатная тема", - отметил Квитко.

Также Ярослав, развивая мысль о возможной ротационной абдукции, рассказал, что к ним обращались люди, которые также засыпали, а затем приходили в себя спустя пять или шесть часов либо в том же месте, либо в 20 километрах от нее и не помнят, что с ними было. "В похищение инопланетянами обычно никто не верит - люди всегда стремятся найти наиболее рациональные объяснения, считая, что о пришельцах могут думать лишь сумасшедшие", - отметил уфолог.

Такаже он отметил, что балашовский полицейский по пути на рабочее совещание проехал несколько аномальных зон - это Балашовская аномалия и некоторая часть сильнейцшей геоактивной зоны Медведицкой гряды. Что происходит в людьми в таких местах, исследователь рассказать не смог, пояснив лишь, что там регулярно без вести пропадают люди, некоторые так и не возвращаются ни живыми, ни мертвыми. "Меня смущает, что на этом человеке были чужие штаны, здесь, скорее всего, есть какое-то воздействие других людей", - заявил Ярослав, дополнив, что инопланетяне не могли переодеть человека в другую одежду. Также они не могли случайно, например, порвать брюки, поскольку в своих довольно жестких исследованиях, когда "берутся анализы всего, что только можно", пришельцы очень аккуратны и стараются не оставлять следов.

Ярослава очень заинтересовало, нет ли на коже у Остапенко каких-то порезов, ссадин, царапин, повреждений. Возможно, у него что-то чешется или болит - это могло бы указывать на вживление каких-либо приборов. Однако Ярослав отметил, что на 60% уверен: происшествие с майором полиции - дело человеческих рук. Эту же версию подтвердило и экстрасенсорное исследование фотографии полицейского, не показавшее никаких следов инородного воздействия. Однако Ярослав дополнил, что если бы полицейский сел в электричку не один, а с другом или коллегой, то вряд ли бы он пропал - свидетель является помехой для потусторонних сил. Также уфолог заметил, что обычно в аномальных зонах люди обычно пропадают безвозвратно.