Главная / Происшествия / Аркадий Евстафьев: ОП несостоятельна, общаться с ней бессмысленно

Аркадий Евстафьев: ОП несостоятельна, общаться с ней бессмысленно

16 декабря 2014 - 17:09

Бизнесмен Аркадий Евстафьев прокомментировал Saratovnews сегодняшнее заседание Общественной палаты региона, на которую он был приглашен в качестве оппонента председателю ОП Александру Ландо, с которым они должны были обсудить последнее послание президента Федеральному Собранию.

"Это заседание в Общественной палате превратилось из обсуждения послания президента Федеральному Собранию в обсуждение меня и моего бизнеса. То есть члены Общественной палаты региона забыли о заявленной цели. Я не планирую продолжать вести какой-либо диалог с этим неуважаемым мной органом и Александром Ландо лично. Я не был официально приглашен на это заседание, не получал никакого письма. От моего приглашения на разговор в прямом телевизионном эфире господин Ландо уклонился, - отметил Аркадий Вячеславович, - Мне кажется, что ораторы Общественной палаты сами до конца не понимают, о чем они говорят. А их лидер – Александр Ландо – готов делать безответственные заявления. Складывается впечатление, что палата несостоятельна, а общение с ней бессмысленно.

Рекомендую общественникам обратить свое внимание на обвал курса рубля и российские фондовые индексы. Вот что действительно должно отрезвлять разного рода болтунов".

Напомним, глава ОП Александр Ландо пригласил Евстафьева на встречу, чтобы обсудить расхождения взглядов на последнее федеральное послание президента, а также понимание России, патриотизма и свободы. При этом Ландо отказался от проведения публичных дебатов на площадке информационного агентства "Свободные новости. FreeNews-Volga" с прямой интернет-трансляцией. Свой отказ общественник мотивировал тем, что ни он, ни бизнесмен никуда не баллотируются, поэтому нужды прибегать к помощи прессы в организации диалога нет.