Главная / Происшествия / Поджигательницу Сенного отправили в колонию-поселение

Поджигательницу Сенного отправили в колонию-поселение

16 марта 2015 - 12:08

В пятницу, 13 марта, Кировский районный суд Саратова вынес приговор 52-летней уроженке Таджикистана Рафиде, которая обвинялась в поджоге Сенного рынка в феврале 2014 года. Ее приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, рынок вспыхнул 21 числа, площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Здание выгорело полностью. Подозреваемая в поджоге работала продавцом специализированной одежды на прилавках рядом с рынком. После произошедшего она скрывалась от правосудия, по версии суда и следствия, в Москве, где нелегально работала сиделкой, 31 октября 2014 года ее удалось задержать.

Рафида пояснила полицейским - она пыталась покончить с собой из-за финансовых трудностей. Для этого женщина заранее принесла на рабочее место пятилитровую канистру с горючей жидкостью. В день пожара иностранка вышла из палатки в состоянии алкогольгного опьянения и с канистрой руках. При попытке прикурить, емкость взорвалась и спровоцировала пожар.

Женщина бросилась к охранникам рынка и попросила вызвать пожарных, якобы у нее в палатке вспыхнула проводка. Восстановить картину происшедшего, как сообщили полицейские на брифинге еще 5 ноября, удалось благодаря записи камеры видеонаблюдения.

 

Последние новости
27 апреля 2024