Главная / Происшествия / Родители детей из "Золотого ключика" протестуют против закрытия центра

Родители детей из "Золотого ключика" протестуют против закрытия центра

17 апреля 2015 - 16:21

Родители детей, занимающихся в саратовском частном коррекционном центре "Золотой ключик", выступили против закрытия учреждения - об этом сегодня, в пятницу 17 апреля, сообщает "ЧП-Саратов". Напомним, двумя днями ранее медиа-сообщество всколыхнула публикация в "инстаграме" горожанки - на выложенном ею фото был изображен привязанный к стулу воспитанник центра с заклеенным скотчем ртом.

Руководство центра выступило в защиту учреждения, пояснив, что привязывание к стулу входит в методику борьбы с заболеванием аутического спектра, которым страдает ребенок. Интерес к ситуации проявили следственные органы и федеральный детский омбудсмен Павел Астахов.

Однако родители оказались на стороне педагогов: "Считаю, что вырвали из контекста какую-то фотографию, какое-то слово какого-то ребенка, не разобравшись, не узнав ничего. Не зная ни детей, ни методик, ни преподавателей, что-то ляпнули. Отсюда люди, которым делать нечего, начали писать и поднимать всю эту бучу", — заявила мать одного из детей Екатерина Роус.