Главная / Экономика / Покровчане сидят без горячей воды из-за долгов "Волгатепла" за газ

Покровчане сидят без горячей воды из-за долгов "Волгатепла" за газ

21 июля 2015 - 16:24

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин прокомментировал ситуацию с энгельсской ресурсоснабжающей организацией "Волгатепло", клиенты которой жалуются на длительные отключения горячей воды второе лето подряд - сегодня, в понедельник 21 июля, в редакцию Saratovnews повторно обратились жильцы дома №35 по ул. Степной.

Особенно покровчан беспокоит то, что поставщик отключает горячую воду без предупреждения и не считает нужным общаться с жильцами, разъясняя причины отключения и прогнозные сроки завершения работ. На вопрос корреспондента о судьбе компании и ее абонентов министр ответил на сегодняшней пресс-конференции на площадке "СОГ "Регион 64".

Тепин сообщил, что ООО "Волгатепло" задолжало своим контрагентам за газ, и сейчас стараются оперативно разрешить эту проблему. По словам Дмитрия Валентиновича, министерству хорошо известен объем котельных, и в прошлом отопсезоне сбоев работы не случалось. Что касается некорректного взаимодействия поставщика с абонентами, Тепин рекомендовал направлять жалобы в муниципалитет и министерство ЖКХ напрямую. "Все заявления граждан рассматриваются. В период подготовки к отопительному сезону на контроле мы держим все профильные организации", - заявил Тепин. По его словам, сейчас готовность области к зиме составляет около 58%. Подготовлены мощности, сделаны технические материальные запасы - осталась "бумажная работа" с получением разрешений Ростехнадзора и т.д.