Главная / Происшествия / СК: пациент нарколога убил врача и покончил с собой

СК: пациент нарколога убил врача и покончил с собой

22 декабря 2015 - 20:26

Завершено следствие по делу об убийстве врача, 50-летней женщины, которая была застрелена на пороге своей квартиры 27 марта 2014 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 54-летний местный житель решил убить врача одного из специализированных медицинских учреждений Саратова. Причиной стало то, что злоумышленник лечился от алкогольной зависимости и не был доволен результатом. Помогать ему в преступном деле взялась 45-летняя сестра. Она нашла в специализированной информационной базе адрес жертвы. Вечером 27 марта брат и сестра пришли к потерпевшей. Ничего не подозревавшая женщина открыла им дверь квартиры, и мужчина несколько раз выстрелил ей в голову. Смерть наступила мгновенно. "По данным следствия, анкетные данные потерпевшей, полностью совпадали с анкетными данными медицинского сотрудника, которого намеревались убить злоумышленники. Кроме того потерпевшая также являлась сотрудником медицинского учреждения", - отвечают в пресс-службе СК.

В сентябре 2015 года подозреваемый в убийстве выбросился из окна дома 64/70 по улице Советская.  Мужчина сделал это на глазах полицейского оцепления, приехавшего на пересечение Советской с Мирным переулком из-за сообщения о предмете, похожем на гранату, который нашли под машиной во дворе. После этого правоохранители осмотрели квартиру погибшего и нашли боеприпасы, взрывчатые устройства, оружие, в том числе то, из которого была застрелена врач. 

Уголовное дело в отношении мужчины прекращено из-за его смерти, а его сестре предстоит ответить перед законом по п.п. "б,ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, в связи с осуществлением потерпевшей служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Последние новости
28 апреля 2024