Главная / Общество / Убитый Александр Треков в 2011 году презентовал свою разработку Радаеву

Убитый Александр Треков в 2011 году презентовал свою разработку Радаеву

22 сентября 2016 - 12:46

Убитый сотрудник СГТУ Александр Треков, найденный с многочисленными ножевыми ранениями на улице Астраханской, занимался научной работой в сфере робототехники. Парень обучался на кафедре "Системотехника" факультета ФЭТИП. На сайте вуза сохранились новости о мероприятиях, в которых парень был задействован до окончания обучения в 2013 году.

Так, разработка Александра "Система управления беспилотным автомобилем" была признана лучшим молодежным проектом на Восьмом салоне изобретений, инноваций и инвестиций. В 2011 году тогда еще студент-третьекурсник Треков презентовал проект видеослежения на "Робофесте-2011". В том же году Треков представил проект "Комплекс по поиску пострадавших в чрезвычайных ситуациях" перед нанешним губернатором Валерием Радаевым.

Подруга супруги убитого сообщила, что Александрт также сотрудничал с крупной российско-американской технологической компании "Grid Dynamics".

Напомним, тело парня с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено сегодня утром в сквере на улице Астраханской. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "убийство".

Последние новости
27 апреля 2024