Главная / Политика / Вячеслава Мальцева арестовали на 15 суток

Вячеслава Мальцева арестовали на 15 суток

14 апреля 2017 - 17:34

Тверской суд Москвы арестовал известного блогера и политика Вячеслава Мальцева, ранее задержанного в Саратове, на 15 суток. Об этом сегодня сообщает ТАСС из зала суда. По данным федеральных журналистов, суд признал Мальцева виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции на несанкционированном митинге в Москве, который прошел 26 марта.

"Суд постановил признать Мальцева виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП и назначить ему наказание в виде 15 суток административного ареста", - цитирует судью издание.

Согласно материалам дела, Мальцев участвовал в несанкционированной акции и не отреагировал на требование полиции прекратить противоправные действия, после чего его попросили проследовать в служебный транспорт. Мальцев начал сопротивляться, отталкивать полицейских.

На заседании Мальцев сообщил, что не участвовал в акции, а лишь гулял по улице Тверской с товарищами.

Напомним, 13 апреля Мальцев был задержан у себя дома в Саратове. 11 апреля Басманный суд Мовсквы санкционирован обыск в его квартире в рамках расследования по уголовному делу по факту применения насилия по отношению к представителю власти. Переж этапированием в Москву, Мальцеву пришлось прибегуть к помощи медиков.