Главная / Происшествия / Судебные приставы объявили в розыск владельца львицы Майи Егиша Ерояна

Судебные приставы объявили в розыск владельца львицы Майи Егиша Ерояна

02 июня 2017 - 22:41

В Саратовской области разыскивают хозяина бросившейся на подростка львицы Майи Егиша Ерояна. Такую информацию распространила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, судебный пристав вынес постановление об объявлении владельца львицы Майи в розыск потому, что мужчину и львицу не удалось найти по официальному адресу. Напомним, энгельсский суд решил изъять львицу Майю у ее хозяев, так как ранее ее держали ее в частном доме в Энгельсе.

По информации судебных приставов, родственники Ерояна заявили, что мужчина пытается договориться о передаче Майи в зоопарк. Документально подтвердить эти сведения пока не удалось.

"Сейчас для своевременного исполнения решения суда процессуальные действия к хозяину животного продолжаются", - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, проверки по факту содержания в частном доме львицы начались после того, как животное вырвалось из дома и бросилось на 15-летнего подростка, который возвращался с тренировки домой в районе Мостотряда. К делу подключилась облпрокуратура, разобраться в ситуации указал губернатор Валерий Радаев. После заседаний суда львицу решили изъять. Ее было предложено передать в зоопарк Пензы, хозяева на суде предложили рассмотреть возможность передать Майю в парк львов "Тайган".