Главная / Общество / Минздрав сотрудничает со следствием по делу о "сливе" информации в ритуальные агенства

Минздрав сотрудничает со следствием по делу о "сливе" информации в ритуальные агенства

11 июля 2017 - 14:31

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало возбуждение уголовного дела в отношении фельдшера "скорой", которую подозревают в "сливе" информации, являющейся врачебной тайной сотрудникам ритуальных агентств. Как сообщили в ведомстве, Минздрав выступает "за чистоту своих рядов".

"По каждому выявляемому случаю прибытия по адресу вызова "скорой медицинской помощи»"агентов похоронных служб до, во время или после приезда бригады "скорой" нами незамедлительно проводятся внутренние проверки, по результатам которых мы оперативно направляем обращения в правоохранительные органы, прокуратуру с просьбой провести независимые расследования и установить факты передачи персональных данных пациента. Кроме того, обращения с просьбой немедленно сообщать о лицах, передавших агентам персональные данные пациентов, направлялись в похоронные службы Саратова", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщили в минздраве, ведомство и руководство "Саратовской городской станции скорой медицинской помощи" оказывают максимальное содействие органам следствия.

"Выражаем уверенность, что в армии саратовских медработников подавляющее большинство верны своему истинному призванию. Как и в любой большой семье, могут быть проблемные моменты, но мы стараемся их исключить. В данном случае – работают системы видео сопровождения и звуковой фиксации служебных переговоров, автоматической диспетчеризации для исключения каких-либо нештатных действий персонала", - сообщили в минздраве.

Напомним, сотрудницу скорой подозревают в получении взятки за незаконные действия. По результатам прокурорской проверки, "сливая" информацию о пациентах в похоронное бюро, женщина обогатилась на сумму свыше 60 тысяч рублей.

Последние новости
29 апреля 2024