Главная / Общество / Жителям Заводского района вернули горячую воду

Жителям Заводского района вернули горячую воду

07 августа 2017 - 15:00

Вчера было восстановлено горячее водоснабжение домов в Заводском районе Саратова. Как сообщает пресс-служба ПАО "Т Плюс", энергетики успешно провели испытания по определению гидравлических потерь тепломагистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-2.

Напомним, в период с 5 по 6 августа была приостановлена подача горячего водоснабжения по улицам Барнаульская, Пензенская, Пономарева, проспект Энтузиастов, Кавказская, Кавказский проезд, 1, 2, 3-й Кавказские тупики, Барнаульский тупик (микрорайоны 2, 4 жилучасток), Орджоникидзе, Огородная, Чернышевского, 1-я Пионерская, 7-я Нагорная, Усиевича, Верхняя, Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевский проезд, Дегтярная площадь.

В это время специалисты энергокомпании провели испытания тепломагистрали. Для этого был закольцован участок насосных станций № 8, 10 и ТЭЦ-1. Такой метод указал на наиболее уязвимые участки трубопроводов и позволил отрегулировать гидравлические параметры для надежного функционирования вводимой в этом году новой насосной станции № 10. В дальнейшем сам энергообъект позволит осуществить перевод тепловой нагрузки с зоны ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2.