Главная / Происшествия / Присяжные вынесли обвинительный вердикт фигурантам дела о похищении и расчленении балаковца

Присяжные вынесли обвинительный вердикт фигурантам дела о похищении и расчленении балаковца

09 августа 2017 - 17:13

Коллегия присяжных заседателей Саратовского областного суда вынесла обвинительный вердикт по делу похищении и убийстве жителя Балаково Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, с 23 по 24 июля прошлого года женщина и 39-летний мужчина похитили 51-летнего потерпевшего, чтобы он нашел родственника, который не завершил ремонт в доме обвиняемой. Его привезли в тот же дом и стали там незаконно удерживать.

Также обвиняемые проникли в квартиру мужчины, чтобы найти документы на его квартиру. Когда они не нашли бумаги, женщина организовала убийство 51-летнего мужчины, чтобы он не обратился в полицию. В августе прошлого года двое обвиняемых мужчин задушили потерпевшего, после чего расчленили его тело и отвезли к водоему.

Один из фигурантов – ранее судимый 38-летний мужчина в рамках осуществления предварительного расследования полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Присяжные в отношении троих балаковцев постановили обвинительный вердикт, при этом 38-летний подсудимый, по их мнению, заслуживает снисхождения по всем эпизодам преступной деятельности, 39-летний подельник — в части совершенных убийства и незаконного проникновения в жилище, а организатор убийства снисхождения не заслуживает. На основании вердикта судом будет постановлен приговор.