Главная / Общество / В Саратове экс-директор УК оштрафован за некрашеные стены и выбитые стекла в подъезде

В Саратове экс-директор УК оштрафован за некрашеные стены и выбитые стекла в подъезде

05 сентября 2017 - 14:24

В Саратове бывший директор управляющей компании "Заводчанин" оштрафован за нарушение лицензионных требований. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции.

В июне в доме № 10 по улице Заречная инспектор провел проверку, в ходе которой установил, что в третьем подъезде нет стекол в оконных рамах, поврежден окрасочный и штукатурный слой стен в нескольких подъездах, а также поврежден цоколь.

На руководителя УК составили административный протокол, однако в суде его защитник отказался признавать вину. По его словам, директор "Заводчанина, исполняет свои обязанности должным образом, а о проблемах он не знал, ведь жители не обращались с заявлением. Представитель считает, что инспекция проводила проверку предвзято и с нарушениями. Сам директор на момент рассмотрения дела уже не имел отношения к управляющей компании.

Суд признал бывшего директора виновным, так как именно он занимал руководящую должность в УК на момент проверки. Доводы защитника о нарушениях при проверке не подтвердились. Экс-руководителю "Заводчанина" назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Ранее руководство "Заводчанина" уже привлекалось к ответственности за аналогичные нарушения в доме № 15 по улице Брянская. Представители УК также пытались обвинить Госжилинспекцию в проведении проверки с нарушениями, однако суд встал на сторону надзорного ведомства, оштрафовав директора управляющей компании.

Последние новости
28 апреля 2024