Главная / Политика / В Саратове отправили в отставку глав всех ТИКов

В Саратове отправили в отставку глав всех ТИКов

26 сентября 2017 - 13:53

Члены Избирательной комиссии Саратовской области проголосовали за увольнение председателей всех территориальных избирательных комиссий в регионе. Такое решение члены облизбиркома приняли сегодня во время очередного заседания.

Председатель облизбиркома Павел Точилкин сообщил собравшимся, что в ИКСО проанализировали работу ТИК области. "Больше всего сообщений о нарушениях на выборах поступало из участков в Саратове. Нарушения не позволяют поставить под сомнения результаты выборов, но итоги голосования граждан в Саратове подвели позже всех остальных районов области.  Мы зафиксировали факты ввода протоколов невовремя. Все это означает, что ТИКи сработали некачественно, а члены ТИКов были плохо подготовлены", - заявил Павел Точилкин.

Чтобы не допустить подобных нарушений впредь облизбирком подготовил постановление об увольнении глав всех ТИКов города Саратова и руководителей комиссий в Перелюбском, Балаковском, Аркадакском и Пугачевском районах. Большинство членов ИКСО поддержали постановление.

Напомним, ранее председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова отметила, что в Саратове на выборах использовали административный ресурс, из-за чего глава города Валерий Сараев досрочно сложил полномочия. После Единого дня голосования о "вопросах по выборам в Саратове" заявил губернатор Валерий Радаев. Результаты волеизъявления граждан после проведения выборов решили отменить на участке №1427 (Пугачевский район) и участке №4 (Волжский район Саратова).

Последние новости
28 апреля 2024