Главная / Происшествия / Раненый в школе саратовский подросток оглох на одно ухо

Раненый в школе саратовский подросток оглох на одно ухо

13 октября 2017 - 14:54

Очевидцы драки со стрельбой в саратовской школе-гимназии №34 в Заводском районе города рассказали Saratovnews свою версию случившегося.

По информации источников Saratovnews, утром 12 октября ученики школы поссорились по поводу дежурства.

"Ученик 9 класса не хотел идти дежурить. К нему подошла его одноклассница и попросила его все же занять пост. Ему это не понравилось, и он нагрубил ей. Рядом с ним была его девушка из 8 класса, она также "послала" его одноклассницу, затем толкнула ее, и девушка ударилась об стену. В обед, перед первым уроком второй смены произошла драка между двумя парнями – не желавшим дежурить девятиклассником и его ровесником, защитившим школьницу, которую толкнули. После драки отказавшийся дежурить парень достал пистолет и передал его своей девушке, которая начала стрелять. Она ни в кого не целилась, но попала в голову школьнику – оппоненту ее парня", - сообщили очевидцы.

По словам очевидцев, подростку попали в ухо и щеку, он перестал слышать одним ухом. "Пострадавший мальчик оглох на одно ухо, ему оказали первую помощь, а затем на машине "скорой" увезли в больницу. По предварительным данным, школьнику сделали две операции", - сообщили свидетели инцидента.

Известно, что подросток, который принес пистолет, ранее избирался на должность президента школы. "При этом пистолет, который потом забрали у школьников, был металлическим, с металлическими пулями", - утверждают свидетели происшествия.

Кроме того, сообщается, что в ходе драки восьмиклассницу ударили по носу, предположительно, она получила перелом. Девушку ударили до того, как она схватилась за пистолет.

Напомним, по данному факту идет проверка. Делом заинтересовался следственный комитет. Жизни раненого школьника ничего не угрожает.