Главная / Спорт / Безрадостная победа и проигрыши «детям»

Безрадостная победа и проигрыши «детям»

17 августа 2018 - 17:45

В очередном обзоре главных событий недели Денис Коньков и Сергей Романов подмечают одинаковый критический настрой главных тренеров «Сокола» и «Кристалла».

Неделю назад мы покритиковали футболистов «Сокола» за снизившуюся атакующую мощь. Казалось бы, команда наше мнение опровергла – на выезде забила два мяча в ворота «Сатурна» (Раменское, Московская область), одного из самых именитых участников «ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ». Победа со счетом 2:1 вернула «Сокол» в лидеры зоны «Центр». Однако главный тренер Алексей Стукалов, как и мы, предпочел говорить не о достижениях, а о проблемах: «В Раменском была самая бездарная игра с нашей стороны, если брать первые четыре матча. С чем это связано – будем разбираться. Возможно, переход с синтетики на натуральное поле сказался. Видно, что нам «физики» не хватало, и было очень много брака в центральной зоне. «Сатурн» начал достаточно агрессивно и играл лучше нас».

Мнение об игровом преимуществе хозяев разделил их наставник Дмитрий Сережкин: «Мне понравилась игра. Считаю, показали качественный футбол, но реализация моментов остается нашей бедой. Нет у нас тех, кто забивает хорошо. Что касается пенальти – это детская ошибка. Начал хватать человека в штрафной. По поводу штрафного ребята говорят, что его не было. Будем смотреть эпизод». И все-таки – игра забудется, а результат останется. «Сокол», забив голы с пенальти и штрафного, оборвал серию из двух домашних поражений. Результативные «стандарты» заработали не лучшим образом начавшие сезон Александр Перченок и Игорь Бугаенко. Команда не стоит на месте и имеет все шансы оказаться на финише гораздо выше седьмого места-2017/18.

Раскритиковал своих подопечных и главный тренер хоккейного «Кристалла» Анатолий Лукошин. «Хоккеисты вообще ничего не понимают и не представляют, что такое борьба, что главное в нашем виде спорта – не отдавать инициативу, не проигрывать единоборства. Будем полностью менять команду. Ждем новых хоккеистов, из них отберем тех, кто соответствует нашим тренерским требованиям. Сейчас проиграли детям! После таких матчей я в шоке, ночами не сплю, не знаю, что дальше делать. У нас ведь ничего нет – даже шнурков. Потому и приезжают очень слабые игроки», – отреагировал он на поражения в основное время (2:3 и 3:4) от пензенской молодежи.

«Кристалл» действительно провел первые матчи нового сезона невнятно. Новый вратарь Егор Черниговский за десять минут первой игры пропустил две шайбы, и во многом из-за этого команда проиграла. Его коллега Павел Лавриненко в повторной встрече оставил гораздо более сильное впечатление, но ему плохо помогала защита. Что не удивительно – начиная в пять «тыловиков», «Кристалл» заканчивал в четыре, и ни один из этих хоккеистов в прошлом сезоне настоящей игровой нагрузки не имел. Артем Смирнов вернулся в Саратов после полугодичного перерыва (который провел вне профессиональных клубов), Евгений Гуреев – после двухлетнего (играл за клубы из Армении и Турции). Ясно, что это – не лидеры команды, ставящей амбиционные цели на Первенство ВХЛ.

Атака саратовцев по именам более сильна, но и в ней достаточно проблем. В ходе тренировочного сбора ушел Константин Красильников, которого тренеры

наигрывали в первой тройке, из второй выпал Никита Тимошин. Методом проб и ошибок штаб создал первое трио из Ильи Кондрашина, Егора Феофанова и Павла Антипова. Но за ними – никого. Второй матч с пензенцами наша команда заканчивала в три тройки. И это играя дома, где можно проверить хоть пять звеньев…

На работу над ошибками у саратовцев есть всего неделя. Потом им в Саранске играть с третьей командой прошлого сезона «Мордовией», потом ехать на турнир в Чебоксары. Очень хотелось бы, чтобы к первому за 12 лет домашнему турниру, Кубку Саратовской области (5-7 сентября) наша команда подошла куда более боевой и сыгранной.

Следите за командой!

 

17 августа, пятница

18.30 Спидвей. Командный чемпионат России среди юниоров. Балаково, стадион «Труд».

19.00 Футбол. «СОКОЛ» – «Торпедо-Москва» (Москва). Саратов. Стадион «Локомотив».

19.00 Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» – ПФК «Спартак» (Москва). Москва.

18 августа, суббота

17.30, 19.00 Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» в полуфинале чемпионата России. Москва.

20.30 Спидвей. Личный чемпионат Европы. Даугавпилс (Латвия).

19 августа, воскресенье

17.00/18.30 Пляжный футбол. «ДЕЛЬТА» в матче за третье место/финале. Москва.

22 августа, среда

19.00 Спидвей. Финал личного чемпионата России среди юниоров. Тольятти.

24 августа, пятница

18.30 Спидвей. Кубок России среди пар. Балаково, стадион «Труд».

19.30 Хоккей. «Мордовия» (Саранск) – «КРИСТАЛЛ». Саранск.

Примечание. Время начала матча – местное.

Последние новости
19 апреля 2024