Главная / Общество / Исаев попросил саратовцев отнестись к перекрытиям дорог с пониманием

Исаев попросил саратовцев отнестись к перекрытиям дорог с пониманием

11 сентября 2019 - 12:00

Глава Саратова Михаил Исаев попросил горожан с пониманием отнестись к дорожной ситуации в городе. Он разместил пост на своих страницах в социальных сетях.

«Уважаемые саратовцы и гости нашего города! Эта неделя очень насыщена на события. В областном центре проходит XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, в выходные дни состоятся мероприятия, посвященные празднованию 429-ой годовщины со дня основания города.

В целях безопасности граждан и в связи с массовым скоплением людей сотрудниками полиции ограничивается парковка, стоянка и движение автомобилей на ряде улиц. Кроме того, затрудняет дорожное движение ремонтные работы подземных коммуникаций. Безусловно, мы понимаем, что это создает неудобства для горожан, но просим с понимаем отнестись к данной ситуации.

Самые масштабные ограничения движения в центре города запланированы 11, 13, 14 и 15 сентября. Прошу, по возможности, в эти дни пересесть на общественный транспорт и отказаться от езды по городу на личном автомобиле», - написал Михаил Исаев.

Напомним, сегодня утром в Саратове сложилась тяжелая транспортная ситуация. Из-за церемонии открытия Чемпионата по пожарно-спасательному спорту перекрыты основные магистрали города. Весь транспорт, как общественный, так и личный, отправляется в объезд второстепенным узким улицам.

Затруднено и пешеходное движение. Прохожих ради безопасности участников чемпионата на Театральную площадь пропускают через рамки металлодетекторов.

Испытания пробками ожидают горожан еще несколько дней. На время празднования Дня города центр Саратова перекроют 13, 14 и 15 сентября.

Ситуацию усугубляют многочисленные вскрышные работы.