Главная / Общество / Власти Саратова устроили очередной транспортный коллапс

Власти Саратова устроили очередной транспортный коллапс

11 сентября 2019 - 09:54

В эти минуты автомобильное движение в центре Саратова и на основных магистралях, ведущих из спальных районов, парализовано из-за массового перекрытия дорог.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту внес серьезные коррективы в привычный каждодневный график жителей Саратова. Из-за массового перекрытия движения по улицам в центре большинству жителей спальных районов города пришлось выходить из дома на час-полтора раньше, все равно рискуя опоздать на работу. Весь общественный и личный транспорт, который раньше ходил по Московской, перенаправлен на улицы Челюскинцев и Кутякова. На этих улицах образовались километровые пробки. Светофоры не справляются с регулировкой трафика, а регулировщиков движения от ГИБДД никто поставить не додумался. В результате «Яндекс.Пробки» показывает восьмибалльный уровень заторов.

Пеший проход в центр города тоже затруднен. Из-за мер безопасности для участников и зрителей чемпионата людей на Театральную площадь пропускают через металлоискатели.

Из-за закрытой Московской с утра также не ходят троллейбусы маршрутов №1, и 15. «Пятерка» укорочена до Сенного. Кроме того, по причине коммунальных работ уже больше месяца остановлено движение троллейбусов №2, 2 «А» и 4.

В навигационном сервисе от «Яндекса» автолюбители делятся впечатлениями о создавшей транспортной ситуации и, в уже привычной для себя манере, критикуют городские и региональные власти. Подборка их высказываний — в скриншотах ниже.

Подобные испытания ожидают саратовцев не только сегодня. Уже послезавтра, в пятницу на три дня центр Саратова также будет перекрыт из-за мероприятий в честь Дня города.

Напомним, городская адмнистрация планирует закрыть улицу Радищева между Московской и Первомайской в районе часовни в честь иконы Божией Матери с 07:00 по 10:00 13 сентября. С 15:00 по 20:00 13 сентября и с 09:00 по 20:00 14 сентября будет перкрыта Московская. С 10:00 по 11:30 14 сентября перекроют проспект 50 лет Октября от ДК «Россия» до Большой Горной; Большую Горную до Астраханской; Астраханскую до 2-го Станционного проезда; 2-й Станционный проезд до Большой Садовой; Большую Садовую до улицы Грибова; улицу Грибова до Дегтярной улицы; Дегтярную улицу до 2-го Станционного проезда; 2-й Станционный проезд до Астраханской; Астраханскую до Рабочей; Рабочую до улицы Рахова; улицу Рахова до Новоузенской; Новоузенскую до улицы Рахова; улицу Рахова до Советской; улицу Советскую до улицы Горького; улицу Горького до улицы Киселева; улицу Киселева до выезда на Театральную площадь.

На это время общественный транспорт пустят в объезд. Судя по всему, троллейбусы опять остановят.