Главная / Издания / Платить налоги стало проще!

Платить налоги стало проще!

Платить налоги стало проще!
25 ноября 2011

МК в Саратове

№49 (744) 23-30.11.2011

 

Уважаемые налогоплательщики Волжского и Кировского районов г. Саратова!

На сайте УФНС России по Саратовской области www.r64.nalog.ru  в разделе «Физическим лицам» размещены брошюры «В помощь начинающему предпринимателю. Выбор системы налогообложения» и «Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)», в которых даны разъяснения по вопросам: кто является плательщиком налога, с каких доходов необходимо уплатить налог, в каких случаях необходимо самостоятельно декларировать полученный доход, как правильно заполнить налоговую декларацию, как можно получить налоговые вычеты физическим лицам.

Для получения информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц с возможностью распечатывания платежного документа (извещения) воспользуйтесь интернет-сервисом «Узнай свою задолженность» на сайте УФНС России по Саратовской области www.r64.nalog.ru.

Налоговые уведомления на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2011 год будут направлены заказными письмами до 1 октября 2012 года.

Сроки уплаты налога на имущество физических лиц за 2011год — не позднее 1 ноября 2012 года, срок уплаты земельного налога за 2011 год — не позднее 2 ноября 2012 года, срок уплаты транспортного налога за 2011 год — не позднее 5 ноября 2012 года.
В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков разработано новое программное обеспечение «ИОН-онлайн», которое позволяет налогоплательщикам, представляющим налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), пользоваться услугами информационного обслуживания в режиме реального времени для получения текущей информации о состоянии расчетов с бюджетом, выписки из лицевой карточки, перечня сданной отчетности, акта сверки расчетов с бюджетом.

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области проводит дополнительный прием налогоплательщиков в каб. 112:
— каждый вторник и четверг до 20 час.,
— каждую первую и третью субботу месяца с 10 до 15 час.

Адрес инспекции: г. Саратов, ул. Бирюзова, 7а. Тел. 69-08-30.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области

 

Оставить комментарий