Главная / Общество / Гражданский митинг поддержали меньше, чем СОИ

Гражданский митинг поддержали меньше, чем СОИ

04 февраля 2012 - 17:09

Гражданский митинг 4-го февраля поддержало гораздо меньше людей, чем предшествовавшую ему акцию Саратовского объединения избирателей. Стоит отметить, что перед этим с 14.00 прошли партийные митинги ЛДПР и КПРФ, активисты которых впоследствии присоединились к всеобщей протестной акции. Самые яркие моменты протестных мероприятий в этот день пришлись именно на мероприятие СОИ.

Коалиционная акция СОИ началась в 14.15, когда участники митинга, в том числе активисты партий КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", а также движений "Русский блок" и "Солидарность" прошли маршем до консерватории, где состоялась главная часть митинга. В ходе мероприятия с критикой в адрес власти выступили представители всех участвующих организаций. Глава обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова предложила собрать деньги и купить аэроплан для "медведей из Кремля", чтобы они могли улететь куда хотят. Реглидер "Яблока" Дмитрий Коннычев посетовал, что государство не поддерживает дошкольное образование, а воспитателям детсадов не заплатили за участие в "каруселях" на выборах 4-го декабря. Казак Илья Майоров, представлявший на мероприятии "Русский блок", призвал всех следовать примеру казаков, которые "голосуют за того, кто им люб".

Всего митинг "объединения избирателей" подержало порядка 450-500 человек. Сразу после его окончания, в 15.15, начался общегражданский митинг. К этому моменту на месте акции, по всей видимости, из-за морозной погоды, оставалось всего около 150 человек, помимо стражей порядка и журналистов.

Последние новости
16 апреля 2024