Главная / Общество / Националисты и либералы проводят митинг в поддержку политзаключенных

Националисты и либералы проводят митинг в поддержку политзаключенных

25 июля 2011 - 14:29

В эти минуты в Саратове у знания цирка братьев Никитиных проходит митинг в поддержку политзаключенных. Аналогичные мероприятия проводятся сегодня по всей стране.

"В Саратове организаторами акции выступили движение "Русский блок-Саратов", движение "Солидарность", партия Яблоко, Всероссийская правозащитная организация "Мемориал". Цель митинга - проявить солидарность с политзаключенными, поддержать таких известных деятелей, как Михаил Ходорковский и полковник в отставке ГРУ Владимир Квачков, которого обвиняют в покушении на Чубайса"
, - рассказал Saratovnews сопредседатель движения "Русский блок-Саратов" Павел Галактионов, отметив, что помимо этого участники акции выразят свое недовольство законом об экстремизме, в частности статьей 282 УК РФ.

Как передает корреспондент Saratovnews, в данный момент собралась небольшая группа участников (около 10 человек) с флагам и плакатами "Если ты сегодня промолчишь - завтра придут за тобой", "Ходорковского и Лебедева судит "самый гуманный суд в мире". А где - независимый и честный?!". Данные действия начали привлекать внимание прохожих, некоторые записывают происходящее на мобильные телефоны, другие просто стоят слушают (всего пока что около 15-20 человек).