Главная / Общество / Осуждена Екатерина Борисова, заказавшая убийство отца-бизнесмена

Осуждена Екатерина Борисова, заказавшая убийство отца-бизнесмена

07 июля 2011 - 12:04

Саратовский областной суд поставил точку в деле о двойном заказном убийстве в Энгельсе, где заказчицей преступления выступила дочь покойного Екатерина Борисова. Исполнителями в этой истории стали Степан Лащилин и Александр Нагибин.

По версии суда и следствия, в сентябре прошлого года, в Москве, 29-летняя дочь Борисова уговорила Лащилина убить своего отца, хозяина сети ломбардов, и его беременной сожительницы, пообещав за это 700 тысяч рублей. Молодой человек согласился "убрать" родственников заказчицы, а в качестве помощника привлек Нагибина.

С сентября 2010 года по 15 октября 2010 года Борисова передала Лащилину часть денежных средств в сумме 146 тысяч рублей для организации убийства. 26 октября 2010 года примерно в 20.00 Лащилин и Нагибин напали на Борисова и Рябченко во дворе дома № 9 по Киевскому переулку в Энгельсе. Потерпевшим нанесли множество ножевых ранений, из-за чего оба они скончались. После совершения преступления Лащилин и Нагибин с места преступления скрылись.

"Екатерина Борисова получила 16 лет колонии общего режима и 1 год ограничения свободы. Степан Лащилин и Александр Нагибин получили по 19 лет колонии строго режима и 2 года ограничения свободы. Судьей выступал Александр Глухов", - пояснили Saratovnews в суде.