Главная / Общество / Теледетектив Эдуард Петров разберется с двойным убийством в Энгельсе

Теледетектив Эдуард Петров разберется с двойным убийством в Энгельсе

29 марта 2012 - 17:13

31 марта в 11.50 на канале "Россия 1" состоится показ нового расследования Эдуарда Петрова "Наследница". Сюжет будет посвящен двойному убийству в Энгельсе Саратовской области, которое произошло осенью 2010 года.

Напомним, 26 октября были убиты бизнесмен Иван Борисов и его беременная супруга. Как оказалось, преступление было заказным. Следователи выяснили, что заказчицей является дочь бизнесмена Екатерина Борисова, которая будучи в Москве, подговорила Степана Лащилина к совершению двойного убийства, пообещав ему 700 тысяч рублей. Тот привлек также сообщника Александра Нагибина.

В результате, суд назначил Борисовой наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, Лащилину и Нагибину в виде 19 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года.

Между тем, 30-летняя Екатерина Борисова подавала жалобу на решение суда. По ее словам, она не была причастна к смерти своего отца. Однако, Верховным Судом РФ, рассматривавшим уголовное дело в кассационном порядке, приговор в отношении Борисовой оставлен без изменения. Наказание было признано соразмерным содеянному и справедливым. Оснований для постановки вопроса о пересмотре в порядке надзора состоявшихся по уголовному делу судебных решений не установлено.