Главная / Политика / Иван Панков развеял слухи об аварийности моста Саратов-Энгельс

Иван Панков развеял слухи об аварийности моста Саратов-Энгельс

04 мая 2011 - 09:34

Старый мост через Волгу пока закрыт на ремонт не будет. Сперва в конструкции будут реставрированы опоры, восстановлены мачты освещения и другие работы, не требующие перекрытия движения. Об этом сообщило министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Выезжая 29 апреля на мост Саратов - Энгельс министр транспорта Иван Панков сообщил, что на сегодняшний день уже проведен широкий спектр работ. В частности произведены ремонт и восстановление несущей способности русловых опор № 6,11,16 и опор №1,2,3 правобережной эстакады; изготовлено 198,4 кабельных мостиков; монтаж и антикоррозионная защита 195 кабельных мостиков. Также изготовлено и установлено 62,7% перильного ограждения; произведена установка стальных 108 опор освещения, полностью завершена прокладка 2,635 километров кабельной линии. Сейчас на завершение ремонта моста не хватает около 540 миллионов рублей.

"Мост никогда не был аварийным,
- сообщил Панков во время инспекции. - Запас прочности у него огромный. Но проведение профилактических работ необходимо каждому искусственному сооружению. До 2006 года через мост проходили практически все федеральные грузовые потоки, что привело к разрушению дорожного полотна, созданию слухов об аварийности". Также министр рассказал, что мост Саратов-Энгельс введен в эксплуатацию в 1965 году, а капитальный ремонт не проводился вплоть до 2003 года.

Последние новости
20 апреля 2024