Главная / Политика / В Саратове проходит митинг "За честные выборы"

В Саратове проходит митинг "За честные выборы"

04 февраля 2012 - 15:31

В эти минуты в Саратове проходит общегражданский митинг "За честные выборы". По приблизительной оценке, в нем участвует около 500 человек. Порядок на мероприятии обеспечивают более 100 сотрудников полиции.

В протестной акции принимают участие представители всех оппозиционных парламентских партий, а также "Яблоко", движения "Солидарность" и "Русский блок-Саратов", представители протестной группы сети "Вконтакте". Сначала митингующие прошли по проспекту Кирова, а в эти минуты идет выступление с кузова бортовой "Газели" в огороженном пространстве между зданиями консерватории и СГАУ.

Основные лозунги, которые звучат с трибуны, связаны с нарушениями на выборах 4-го декабря в Государственную Думу РФ, а также с ожиданием фальсификаций от предстоящих президентских выборов 4-го марта. В целом, митинг проходит спокойно, нарушений правопорядка нет. Наиболее примечательный инцидент произошел в связи с морозной погодой. Люди с символикой ЛДПР разливали из термосов всем желающим глинтвейн. Это не понравилось движению "Трезвый Саратов", и их представитель Евгений Ильин привел к месту розлива полицейских, требуя разобраться. В настоящий момент термосы с глинтвейном уже убрали.

Начался обещанный "бадминтонный флеш-моб". Пока "соревнование" собрало 6 участников, в их числе депутат Государственной Думы Ольга Алимова.

Фото Максима Майорова