Главная / Происшествия / 18-летняя девушка задушила шнурком бывшего мужа. Подробности следствия

18-летняя девушка задушила шнурком бывшего мужа. Подробности следствия

07 февраля 2011 - 16:21

Saratovnews выяснил новые подробности убийства 22-летнего жителя области.

Напомним, 31 января в селе Воскресенка Энгельсского района 18-летняя девушка шнурком от занавески задушила 22-летнего бывшего мужа. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным Уголовного розыска Энгельсского района, погибший молодой человек ранее неоднократно поднимал руки на супругу: "Убитый парень работал в Энгельсе в одном из рекламных агентств, устанавливал видеокамеры. В тот день он приехал на машине в село Воскресенка, где супруга жила у своей матери с ребенком. Между парой произошел очередной скандал, парень избил бывшую жену и грозил ее матери", - сообщил милиционер.

По словам собеседника, когда молодой человек в пьяном угаре все же заснул, девушка сняла штору и веревкой от нее, которую скрутила вдвое, задушила бывшего мужа, лежавшего на животе. "Как она потом сказала, он даже не пошевельнулся", - процитировал слова подозреваемой собеседник.

По сведениям 5-го отдела милиции, убитый не характеризовался как пьющий, но если выпивал - становился неадекватным. "Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, идет следствие", - резюмировал представитель силового ведомства.

По словам Андрея Морозова, руководителя Энгельсского СК, погибший неоднократно бил как девушку, так и ребенка. "Как-то пытался даже задушить супругу, несколько раз толкал ребенка, оказывал на малыша физическое воздействие", - пояснил Андрей Алексеевич корреспонденту Saratovnews.

"Как объясняет девушка, у нее накопилось и наболело. В последнее время они уже не жили вместе, выгнала его, хотя официально пара в браке состояла. Сейчас назначена психиатрическая экспертиза, будет установлено, не была ли девушка в состоянии аффекта. Лично я принял решение ее не арестовывать, она под подпиской о невыезде. Тем более, имеется малолетний ребенок. Если докажут аффект то до 3-х лет лишения свободы ждет девушку", - рассказал представитель районного следственного комитета.