Главная / Происшествия / Активист "ЛДПР" скончался в больнице. Вдова видит криминальный след

Активист "ЛДПР" скончался в больнице. Вдова видит криминальный след

12 сентября 2011 - 15:10

Ушел из жизни 62-летний Владимир Клейменов, руководитель первичной ячейки "Либерально-демократической партии России" в поселке Тургеневский Пугачевского района, сообщила Saratovnews его супруга Татьяна Павловна.

"В субботу утром мужу стало плохо, он в августе перенес инфаркт, и его доставили в отделение реанимации районной поликлиники. Уже вчера мне позвонили около 11.00 и сказали, что он скончался"
, - рассказала вдова.

"Якобы произошло кровоизлияние в мозг, но я в это не верю. Скорее всего, была отключена система", - выдвинула версию госпожа Клейменова.

По словам женщины, ее на протяжении суток не пускали к мужу. "Три часа стояла у двери, главврач так и не вышел и не сказал, что с моим супругом. Кошмар какой-то. Затем приехали ребята из партии, предлагали из Саратова врача привезти, им отказали. Тогда изъявили желание отвезти мужа на лечение в областной центр, готовы были расписку написать, и снова запрет", - недоумевает собеседник Saratovnews.

Напомним, в селе Тургеневский Пугачевского района Саратовской области из-за политических противоречий ряд граждан оказались втянуты в хозяйственно-криминальные разбирательства. Все началось с того, что член "Либерально-демократической партии России" Владимир Клейменов отказался оплачивать коммунальные услуги, мотивируя это недоверием к действующей власти МО. Как рассказывал Saratovnews ранее сам активист, выяснение отношений обернулось рукоприкладством, возбуждением несправедливого, по его мнению, уголовного дела, а также перекрытием доступа жилого помещения к инженерным коммуникациям. Тогда в дело подключились различные политические силы, в том числе и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

У Клейменова тогда случился конфликт с главой администрации Краснореченского муниципального образования Мариной Шабровой. В апреле он заявил местной власти, что не намерен платить за воду, якобы деньги все равно идут в карман госпожи Шабровой и ее заместителей, предложил тем обратиться в суд. "Если бы служители Фемиды решили в пользу Шабровой, я бы заплатил за воду. На что мне ответили: кооператив незаконный, водопровод бесхозный, в суд - нельзя", - посетовал Клейменов корреспонденту Saratovnews.

"Тогда уважаемая Марина Викторовна собрала единомышленников, которые пришли ко мне и еще троим партийцам. Отрезали водопровод, избили мою супругу, которая пыталась воспрепятствовать беззаконию.

Пришлось написать заявления в правоохранительные органы, документы были утеряны, хотя фото избитой жены имеется. Шаброва и компания встречно написали заявление, якобы она их избила.

Лидер партии "ЛДПР" Владимир Жириновский делал соответствующий запрос, но прокуратура не реагирует. В День флага я провел одиночный пикет, с текстом на транспаранте "Шаброва и Зубова (глава Пугачевского муниципального района Владимир Зубов) в отставку за самосуд". Стоял у стен администрации и пытался найти справедливость"
, - рассказал Владимир Клейменов.

В июле 2011 года скончался бывший координатор регионального отделения "ЛДПР" Александр Конобеев.

Владимир Клейменов. Фото предоставлено отделением партии "ЛДПР"

Последние новости
28 марта 2024