Главная / Происшествия / Дело о двойном заказном убийстве рассмотрит суд

Дело о двойном заказном убийстве рассмотрит суд

13 мая 2011 - 13:50

В суд передано дело о двойном заказном убийстве в Энгельсе. Предполагаемой заказчице преступления – Екатерине Борисовой, и исполнителям – Степану Лащилину и Александру Нагибину, предъявлены обвинения, сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.

По версии следствия, в сентябре прошлого года, в Москве, 29-летняя дочь Борисова уговорила Лащилина убить своего отца, хозяина сети саратовских ломбардов, и его беременной сожительницы, пообещав за это 700 тысяч рублей. Молодой человек согласился "убрать" родственников заказчицы, а в качестве помощника привлек Нагибина.

С сентября 2010 года по 15 октября 2010 года Борисова передала Лащилину часть денежных средств в сумме 146 тысяч рублей для организации убийства. 26 октября 2010 года примерно в 20.00 Лащилин и Нагибин напали на Борисова и Рябченко во дворе дома № 9 по Киевскому переулку в Энгельсе. Потерпевшим нанесли множество ножевых ранений, из-за чего оба они скончались. После совершения преступления Лащилин и Нагибин с места преступления скрылись.

Сейчас Екатерина Борисова обвиняется "по части 4 статьи 33, пунктами "а", "г", "ж", "з" части 2 105 УК РФ (склонение другого лица путем уговора, подкупа к убийству двух лиц, женщины, заведомо для виновной находящейся в состоянии беременности, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму). Степан Лащилин и Александр Нагибин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "г", "ж", "з" части 2 105 УК РФ (убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновных находящейся в состоянии беременности, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму)", указано в сообщении.

Последние новости
16 апреля 2024